Top.Mail.Ru

В Петербурге был замечен серый тюлененок – он пытается выжить

По словам специалистов «Фонда друзей балтийской нерпы» о передвижениях малыша необходимо сообщить по телефону: 699-23-99.

По каналам и рекам Петербурга плавает серый малыш: тюлененок борется за жизнь, видно, что он истощен.

«Фонд друзей балтийской нерпы» выложил на своей странице в «ВКонтакте» объявление с просьбой о помощи. По словам специалистов, малыш должен часто обогреваться на суше, так как он очень худой.

«Просим всех, кто будет находиться неподалеку от Никольского морского собора, Крюкова и Грибоедова каналов – посматривать на воду и спуски к ней. Там занимается выживанием серый тюленёнок», - обратились специалисты.

Сотрудники городской спасательной службы пытались поймать млекопитающее: в полночь малыш был замечен на льду у Новой Голландии, но он уплыл, испугавшись лодки.

Однако, все не так плохо: тюлененок продолжает сражаться за жизнь, несмотря на общую ослабленность, и учится охотиться – уже сегодня его видели с рыбой в зубах.

Специалисты не советуют пытаться поймать тюлененка при помощи сетей и иных ловушек. Лучше – сообщить о происходящем профессионалам.

«Поймать находящегося в сознании тюленя на глубокой воде практически нереально. Сообщайте о его передвижениях по телефону: 699-23-99», - обратились с просьбой сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы».

Теги: