Top.Mail.Ru

Первые субботники состоялись в Волховском районе

Глава районной администрации Алексей Брицун совместно с неравнодушными местными жителями приняли участие в мероприятиях по уборке.

В 47-ом регионе провели первые субботники, а одним из самых активных районов стал Волховский: в эту субботу, 10 апреля, жители райцентра и поселений вышли на уборку своих территорий, приведя в порядок памятные места и общественные пространства.

Сотрудники местной администрации и депутаты также приняли участие в традиционном мероприятии. Ими были приведены в порядок парк на улице Гагарина и парк 40-летия ВЛКСМ, а также был очищен от мусора Берёзовый ручей.

Не обошли стороной субботники и рабочие коллективы города – сотрудники стадионов «Локомотив» и «Металлург», работники Центра занятости и МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», артисты Волховского городского дворца культуры и иных образовательных учреждений, в частности, студенты и преподаватели Политеха вышли сегодня на уборку.

Глава районной администрации выразил благодарность местным жителям за участие в субботнике и неравнодушие, напомнив о важности таких мероприятий:

«Рад, что находятся неравнодушные люди, которые выходят и вместе приводят в порядок территорию, где мы живем. Субботники – это важно. Во-первых, мы делаем нашу планету чище, во-вторых, приучаем людей работать на благо общества. Мне немного грустно, что таких инициативных людей становится всё меньше. При этом основная часть мусора – результат жизнедеятельности людей: окурки, банки из-под пива и крепких алкогольных напитков и так далее. Нужно в первую очередь начать с себя: только так мы можем сохранить планету для наших потомков. Поэтому мы на субботники выходили и выходить будем, что бы нам ни говорили, за чей счёт всё это нужно делать».

Отдельные жители Волхова сами проявили инициативу. Один из местных жителей в начале недели озвучил главе районной администрации предложения по уборке дворов на добровольной основе, а уже сегодня очистил придомовую территорию от мусора, собрав целую команду. Местные власти помогут в организации вывоза мусора.

В Волховском районе субботники будут проходить каждую субботу до начала лета. За это время должны высадить новые деревья и цветы, а также покрасить малые архитектурные формы.

Теги: