Top.Mail.Ru

В Ленобласти фестиваль корпоративного и семейного биатлона проведут в четыре этапа

Планируют 2 летних и 2 зимних этапа, первому дадут старт уже в мае 2021 года.

В 2021 году в 47-ом регионе дадут старт фестивалю семейного и корпоративного биатлона. По поручению главы Ленобласти Александра Дрозденко турнир откроют уже в мае в Гатчине.

«Кубок губернатора Ленинградской области посемейному и корпоративному биатлону» состоится в 4 этапа: по две летних и зимних гонки, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Финал фестиваля наметили в Гатчине в период рождественских каникул 2022 года.

В фестивале будут участвовать команды администраций районов Ленобласти, духовенства, семейных союзов и коллективов региональных предприятий. Гостями соревнований будут ведущие биатлонисты страны: Анна Богалий, Тимофей Лапшин, Анатолий Алябьев, Александр Тихонов.

Организатором фестиваля корпоративного биатлона выступят региональное отделение «Российского спортивного студенческого спортивного союза» и комитет по физической культуре и спорту Ленобласти.

Стоит отметить, что развитие массового спорта в 47-ом регионе осуществляется по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал в 2019 году на Совете по развитию физкультуры и спорта. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусмотрено увеличение доли граждан, которые ведут здоровый образ жизни.

Теги: