Top.Mail.Ru

Молодых архитекторов Ленобласти приглашают стать участниками хакатона по благоустройству региона

В 27 населенных пунктах Ленобласти разработают дизайн-проекты общественных территорий в рамках архитектурного хакатона.

С 13 по 21 марта в 47-ом региона проведут архитектурный хакатон «Hack City Spaces» (форум, во время которого специалисты сообща будут решать какую-либо задачу). Мероприятие проводит Центр компетенций Ленобласти вместе с Санкт-Петербургским Союзом Архитекторов, Общероссийской организацией «Городские реновации» и АСИ.

Главной задачей архитектурного хакатона является разработка дизайн-проектов общественно значимых территорий в 27 муниципальных образованиях Ленобласти с населением более 10 000 человек в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», объяснили в пресс-службе Центра компетенций Ленинградской области.

«Команды будут состоять из архитекторов, экономистов, социологов, представителей администрации и локальных сообществ. В результате, участники Архитектурного Хакатона разработают дизайн-проекты, после чего экспертный совет определит на конкурсной основе сильнейших. Хакатон даст возможность проявить себя талантливым специалистам, а городам получать новые, современные проекты», – отметила директор Центра компетенций Ленобласти Екатерина Манжула.

Студенты профильных вузов и молодые архитекторы, проектировщики и дизайнеры в возрасте от 18 до 25 лет могут стать участниками форума. Для этого нужно пройти регистрацию по ссылке.

Стоит отметить, что архитектурный хакатон состоится в Петербурге в пространстве «Точка кипения-ГУАП». Жюри будет выбирать лучшие проекты: в каждой номинации предусмотрели денежный приз, а проекты победителей реализуют в 2022 году на территории 47-го региона.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в 47-ом регионе за сутки от коронавируса выздоровел еще 121 житель.

Теги: