Top.Mail.Ru

В малых МФЦ Лодейнопольского района станут доступны более 60 новых услуг

Речь идет о жителях Алеховщины и поселка Рассвет.

В пресс-службе МФЦ «Мои Документы» Ленинградской области сообщили, что малые МФЦ Лодейнопольского района расширяют список услуг. Теперь для жителей Алеховщины и Рассвета доступны более 60 новых услуг. Об этом стало известно во вторник, 9 марта.

У жителей поселка Рассвет появилась возможность с помощью УРМ получить услуги ФСС. А именно, обеспечение людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации, назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком и много другое.

Кроме того, в малых МФЦ теперь можно оформить материнский капитал, подать заявления в налоговую и узнать об объектах учета из реестра госимущества. Также стала доступна услуга по предоставлению данных о нарушениях ПДД.

Жители села Алеховщина, в свою очередь, могут обратиться за получением архивных справок, выписок и других услуг Архивного управления. Также добавлены новые муниципальные услуги.

Отмечается, что в местном УРМ теперь предоставляют некоторые услуги Управления ветеринарии, Комитета общего и профессионального образования, службы защиты прав потребителей и других ведомств.

Теги: