Top.Mail.Ru

В Ленобласти завершен прием заявок на грант главы региона

В этом году в конкурсе примут участие 78 соискателей.

В среду, 3 марта, Комитет общественных коммуникаций Ленобласти завершил прием заявок на грант главы региона. В конкурсе примут участие 78 соискателей. При этом общая сумма субсидии составит 10 млн рублей.

В этом году гранты губернатора Ленинградской области выделят по 10 направлениям, включая патриотическое воспитание и социальное обслуживание, волонтерскую и образовательную деятельность, а также защиту животных и развитие туризма.

В пресс-службе губернатора и областного правительства сообщили, что очная защита проектов пройдет уже в марте. Отмечается что в этот раз было подано рекордное количество заявок.

«Мы видим, что интерес некоммерческих организаций к партнерству с администрацией Ленинградской области высок как никогда. Надеемся оправдать доверие и интерес структур гражданского общества к сотрудничеству и поддержать в этом году как можно больше социальных инициатив», — рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленобласти Екатерина Путронен.

По ее словам, федеральное софинансирование, которые было запрошено в Фонде президентских грантов, обеспечит дополнительные возможности для поддержки большего количества проектов. Отмечается, что в этом году Фонд продолжит осуществлять софинансирование региональных конкурсов.

Теги: