Top.Mail.Ru

После перестрелки в шлиссельбургском кафе задержали восемь человек

В результате обыска у подозреваемых было изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.

Расследование обстоятельств перестрелки, которая произошла в ночь на 26 февраля в одном из заведений Шлиссельбурга, продолжается. Сотрудниками правоохранительных органов задержаны уже восемь человек в возрасте от 23 до 36 лет.

В СУ СКР по Ленобласти сообщили, что сейчас на рассмотрении находится вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в кафе «Баку» в Шлиссельбурге в результате перестрелки скончался мужчина, который получил несколько огнестрельных ранений. Еще один пострадавший был госпитализирован. Согласно предварительной информации, конфликт стал результатом «стрелки», пишет Online47.

В пресс-службе СУ СКР по Ленобласти рассказали, что сейчас ведется расследование уголовных дел по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Отмечается, что места жительства подозреваемых обыскали. В результате чего было найдено и изъято несколько единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов.

Теги: