Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко раскритиковал проведение работ по освоению бесхозных земель под леса

Он призвал разговаривать с инвесторами жестко. «Не будете сажать — не будете рубить!» - сказал губернатор области.

После выступления председателя комитета по природным ресурсам Павла Немчинова на заседании правительства Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко выразил недовольство по поводу медленной работы при освоении бесхозных земель под леса. Эти земли в основном после мелиорации или же дорогие, потому что у них есть балансовая стоимость.

Александр Дрозденко отметил, что об этом говорили еще весной прошлого года и за это время ничего не поменялось. По его словам, он призывал разработать механизм и общался с прокуратурой. «И не надо мне объяснять, как сажать лес. Я это уже 15 лет делаю», - заключил глава региона. Он также посоветовал разговаривать жестко и с инвесторами: «Не будете сажать — не будете рубить! А то как рубить лес — так сразу, а когда речь идёт о посадке, то нужно время и рабочие группы».

Губернатор области также остался недоволен тем, что комитет неэффективно работает по возвращению лесов региону. По мнению Александра Дрозденко, тема неиспользованных земель «хорошая» и нужно вернуть их в государственный оборот, а также не допустить того, чтобы они «пропали». Он призвал отнестись серьезно к этому вопросу.

Теги: