Top.Mail.Ru

Территорию Ленобласти планируют лесоустроить до 2024 года

Павел Немчинов рассказал об итогах прошлого года и задачах на текущий.

 

Сегодня на заседании правительства Ленинградской области председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов сообщил, что до 2024 года вся территория региона будет лесоустроена. Он также рассказал о главных показателях сферы за прошлый год и целях на текущий.

По словам Немчинова, в Ленобласти достаточно ответственно относятся к задачам федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и государственной программы Ленинградской области «Развитие лесного хозяйства». Председатель комитета отметил, что все задачи, поставленные на 2020 год, были выполнены.

Согласно данным, на территории области объем незаконных рубок уменьшился на 28%, а ущерб снизился на 35%. Этого удалось достичь за счет быстрого реагирования комитета, пояснил Немчинов. Он также отметил, что за прошлый год в 47 регионе высадили 425 гектар нового леса на землях лесного фонда, которые ранее были «пустыми».

Постепенно территория зеленых насаждений будет увеличиваться. После полного лесоустройства области в 2024 году, можно будет начать новый цикл.

Теги: