Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору появится новый современнейший Ледовый дворец

Соответствующее решение приняли в правительстве Ленинградской области совместно с руководством ЛАЭС.

Хорошую новость о планах по строительству современного Дворца спорта в Сосновом Бору озвучил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время своей рабочей поездки в атомград.

 Глава региона отметил, что объект будет строится в режиме софинансирования: 50% из регионального бюджета, а 50% - профинансирует ЛАЭС. И призвал руководство градообразующих предприятий в других районах Ленобласти не забывать о социальной ответственности и брать пример с ЛАЭС и ряда других крупнейших предприятий региона, которые также активно принимают участие в строительстве важных и нужных людям социальных объектов.

 «Во многих городах и населенных пунктах Ленинградской области есть градообразующие предприятия. В Сосновом Бору это Атомная электростанция корпорации «Росатом». И мы приняли решение построить современнейший Ледовый дворец в режиме финансирования 50 на 50. Пятьдесят процентов финансирует Ленинградская область, и 50% финансирует Росатом. Это очень хороший пример для других крупных компаний, которые работают на территории Ленинградской области», - подчеркнул губернатор.

Теги: