Top.Mail.Ru

В Сосновом Бору строят новую лечебницу для животных

Строительная площадка объекта стала еще одной точкой в программе рабочей поездки губернатора Александра Дрозденко в Сосновый Бор.

Губернатор Александр Дрозденко сегодня с рабочей поездкой посетил Сосновый Бор.

 

После осмотра стоительной площадки нового детского сада глава региона решил осмотреть, как идет возведение здания ветеринарной клиники.

 

Строительство современной лечебницы для животных началось в марте 2020 года. С просьбой о строительстве клиники в 2019 году к главе региона обратились во время прямой телефонной линии жители Соснового Бора.

 

Учреждение площадью 429 кв.м. предназначено для амбулаторного лечения животных, проведения профилактических ветеринарных мероприятий, обработки ран, вакцинации, диагностических исследований. Лечебница рассчитана на 60 посещений в день.

 

Согласно проекту, ветклиника будет представлять собой одноэтажное здание, разделённое внутри на зоны: ожидания, административную, хирургическую и терапевтическую. Кабинеты будут оборудованы современными приборами для диагностики и лечения животных. Также появятся магазин-аптека, дневной стационар для кошек и собак, лаборатория. 

 

По окончании строительства территорию планируется благоустроить, предусмотрены установка малых архитектурных форм, устройство дополнительных газонов и пешеходной площади перед входом в здание, а также автопарковка.

 

Отметим, что стоимость строительства ветеринарной лечебницы составляет 40,6 млн рублей. Финансирование осуществляется в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» за счет средств областного бюджета.

Теги: