Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Мы гордимся, что будущая столица Ленинградской области стала международной площадкой для научных исследований

Сегодня в Гатчине запустили нейтронный реактор ПИК, который станет базовой установкой для технологических прорывов.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в День российской науки в онлайн-формате встретился с учеными, работающими в научных организациях региона.

Свое выступление глава региона начал с того, что сообщил о важном научном событии, которое произошло сегодня в Гатчинепрезидент России Владимир Путин дал старт выводу на полную мощность нейтронного реактора «Пик».

«Мы гордимся, что сегодня, в День российской науки и в год, объявленный в нашей стране, годом науки и технологий, ключевое событие в сфере высоких технологий проходит в Гатчине. Это большая победа российских ученых, ядерщиков, исследователей. Сегодня будущая столица Ленинградской области стала международной площадкой для научных исследований, которая расширяет горизонты мировой науки и дает возможности для новых открытий нашим молодым ученым», — отметил Александр Дрозденко.

Глава региона добавил, что все большие исследования, которые проходят на территории Ленинградской области имеют общероссийское значение.

Теги: