Top.Mail.Ru

В Ленинградской области усилят контроль за землями Минобороны, чтобы не допустить появление несанкционированных полигонов

Вице-губернатор Михаил Ильин провел совещание с представителями Минобороны РФ и других ведомств.

Жители Ленинградской области не собираются мириться с появлением стихийных свалок на военных землях. В связи с этим поступают жалобы в надзорные органы.

По этому поводу вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин провел совещание с представителями Минобороны России, правоохранительных органов, прокуратуры и профильных ведомств. Об этом сообщает интернет-издание Online47.

«Мы рассчитываем, что не используемые или переданные в аренду земли Министерства обороны будут эксплуатироваться в соответствии с их целевым назначением. Пристальный контроль и совместные действия в отношении нарушителей помогут разобраться с проблемой и не допустить появление несанкционированных полигонов», – подчеркнул Михаил Ильин.

Стоит отметить, что вице-губернатор по безопасности во время совещания призвал коллег усилить контроль за военными землями и принять меры реагирования на нарушения природоохранного законодательства.

Напомним, что рейды, направленные на пресечение правонарушений при транспортировке отходов, уже прошли в трех населенных пунктах Всеволожского района. 

Теги: