Top.Mail.Ru

В Ленобласти идет второй день Токсовского лыжного марафона

В этом году традиционные лыжные гонки организовали с соблюдением всех коронавирусных правил.

Накануне, 6 февраля, во Всеволожском районе в поселке Токсово стартовал XXI по счету лыжный марафон Toksovocup. За первенство сражаются более 670 спортсменов и лыжников-любителей из различных регионов страны.

Лыжные гонки в связи с COVID-19 проходят с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. В том числе, всем участникам перед входом в зону регистрации нужно измерить температуру и надеть маску. Участник не допускается до соревнований в случае плохого самочувствия, сообщают в «ВКонтакте» в группе «Toksovocup. Лыжный марафон в Токсово».

Зампред правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов принял участие в лыжном марафоне во второй день соревнований, 7 февраля. Он стартовал под номером №47 и пробежал дистанцию 17 км.

Стоит напомнить, что соревнования Toksovocup входят в серию лыжных марафонов Russialoppet. Лыжники должны пройти свободным стилем раздельные гонки протяженностью в 10, 17, 34 и 51 километр. Каждый спортсмен стартует индивидуально, а его личные результаты узнают с помощью системы электронного хронометража.

Стоит отметить, что региональные комитеты, по молодежной политике, по физической культуре и спорту, а также администрация Всеволожского района и Ленинградская областная спортивная федерации лыжных гонок оказывают поддержку в организации данного мероприятия.

Теги: