Top.Mail.Ru

В Заневском поселении для юных футболистов провел тренировку экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин

Сразу 18 учеников первых–третьих классов смогли попробовать свои силы.

Сегодня, 7 февраля, в Заневской спортивной школе состоялась открытая тренировка-смотр для местных ребятишек. Сразу18 школьников начальных классов смогли проверить свои силы в футболе.

Обладатель Кубка РФ, бронзовый призер чемпионата России Константин Лепехин, экс-капитан «Зенита», куратор Заневской спортшколы Алексей Игонин и финалист Кубка России, бронзовый призер чемпионата страны Борис Горовой стали наставниками для будущих футболистов, сообщает пресс-служба местной администрации.

Помимо этого, глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий посетил открытое занятие:

«Наша спортивная школа сотрудничает с профессиональными игроками, чтобы дети смогли сразу почувствовать, что такое настоящие тренировки. Уверен, что из наших ребят обязательно вырастут новые Игонины, Тарасовы, Горовые. Надеюсь, в дальнейшем за успехами юных спортсменов Заневского поселения будут следить не только местные жители, но и вся страна».

До начала открытого занятия депутат Законодательного собрания Ленинградской области и бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин обратился с наставлением к детям: «Слушайте внимательно своих наставников, и тогда из вас получатся большие мастера футбола».

Стоит отметить, что в Янино-1 в 2021 году открылась Заневская спортивная школа. В ней работают бесплатные секции как по футболу, так и по адаптивной физической культуре, хоккею, регби, карате, легкой атлетике, фрисби, художественной гимнастике и чирлидингу.

Теги: