Top.Mail.Ru

В Ленобласти каждый третий житель считает, что коронавирус не повлияет на их карьеру

Каждый пятый житель Ленобласти считает, что в их компании грядут сокращения после праздников.

Более половины опрошенных ленинградцев полагают, что коронавирус продолжит оказывать влияние на их карьеру и работу в новом 2021 году. Исследования HeadHunter показали именно такие результаты.

По информации службы исследований компании, каждый третий житель 47-го региона уверен, что COVID-19 не повлияет на их работу и карьеру в новом году. С ответом затруднились 13% опрошенных.

При этом, выше всего процент согласных с тем, что коронавирус продолжит вмешиваться в их карьеру, оказался в сфере гостиничного бизнеса и туризма (68%), а также добычи сырья (66%). Представители сфер «Госслужба», «Информационные технологии», «Рабочий персонал» не верят, что эпидемия повлияет на их работу, как это было в 2020 году.

Однако, каждый пятый опрошенный житель 47-го региона ожидает, что в их компании грядут сокращения штата после январских каникул. Подобных изменений ждут люди от 55 лет и старше.

Стоит отметить, что опрос провели в конце декабря 2020 года среди более 9 000 жителей страны, в частности, жителей Ленинградской области.

Теги: