Top.Mail.Ru

Ленинградцы поставили рекорд по использованию интернета в новогоднюю ночь

Жители Соснового Бора и Киришей больше всего сидели в интернете.

В новогоднюю ночь ленинградцы пользовались интернетом на 74% активнее, чем за этот же период 2019 года. Интернет-трафиком в особенности отличились в Киришах и Сосновом Бору.

По информации анализа ПАО «ВымпелКом» (ТМ Билайн), в 47-ом регионе объем интернет-трафика вырос на 74%.  Кроме жителей Киришей и Соснового Бора активно пользовались мобильным интернетом и в Мурино.

Жители Санкт-Петербурга тоже не отставали, но в прошлый Новый год активность сместилась в спальные районы и пригород из центра города. К примеру, жители Парнаса активно показали себя по росту мобильного трафика.

Отмечается, что клиенты Билайн в России в первый час 2021 года чаще отправляли SMS. По сравнению с пиковыми часами нагрузки в обычный рабочий день количество сообщений выросло в два раза. По телефону же близких и друзей поздравили до Нового года на 4% больше россиян, чем в 2019 году.

Стоит отметить, что за последние 3 года Билайн увеличил более чем в 2 раза количество базовых станций 4G. Это расширило емкость сети, что позволило клиентам делать видеопоздравления в режиме онлайн в новогодние праздники и использовать еще больше мобильного интернета.

Теги: