Top.Mail.Ru

Временный «дублер» Колтушского шоссе заработает у станции Мельничный ручей

Сегодня, 13 января, около 15:00 запустят движение по небольшому участку.

В среду, 13 января, дорожники Ленобласти запускают в районе железнодорожного переезда у станции Мельничный ручей новую схему движения по Колтушскому шоссе. С 15:00 водители уже будут ездить по новой временной дороге. Также начнет работу и временный ж/д переезд.

«Сегодня наступил еще один важный этап в строительстве Колтушской развязки – мы переключаем движение на временную дорогу. С 12:00 до 15:00, в технологическое окно, выданное железной дорогой, у нас откроется временный переезд. После этого весь транспортный поток будет переключен на дорогу дублера», – рассказал Роман Швайка начальник отдела строительства «Ленавтодора».

Транспорт поедет по временной трассе, открывая еще один фронт работ для сооружения подпорных стен со стороны Константиновской улицы, сообщают специалисты. Новую дорогу построили параллельно шоссе.

Временную схему движения согласовали с администрацией Всеволожского района и ГИБДД. Она будет внедрена примерно на год, пока дорожники не завершат работы. Вернуть движение обратно планируют в конце этого года.

Ранее сообщалось, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется строительство развязки с путепроводом у станции Мельничий ручей. Для этого выделили 1,7 млрд рублей. По контракту, стройка должна завершиться в 2022 году, но работы ведутся с опережением срока.

Путепровод позволит решить проблему часовых заторов на железнодорожном переезде, которые возникают из-за постоянного движения электричек, товарных поездов и скоростных «Ласточек».

Теги: