Top.Mail.Ru

В Пикалево обновленный детсад открылся после реновации

Комплектование групп до сих пор продолжается, но в целом детсад рассчитан на 267 малышей.

В Бокситогорском районе в городе Пикалево открылся после реновации обновленный детсад №8. Сегодня, 13 января, об этом сообщил Сергей Тарасов председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти в своем Instagram.

«В дошкольном учреждении полностью отремонтированы группы, лестницы, кровля и фасад; заменены окна, инженерные сети и пожарная сигнализация. Также приобретена новая мебель, установлено видеонаблюдение и система контроля управления доступом, во дворе появились малые архитектурные формы и новое ограждение», – добавил Сергей Тарасов.

Всего детский сад рассчитан на 267 воспитанников. На данный момент его посещают 180 ребят, поэтому комплектование групп продолжается.

Стоит отметить, что в прошлом году реновация стартовала в 8-ми детских садах Ленобласти. Пять из них уже открыты, еще по трем работа закончиться в 2021 году. Помимо этого, начнется капитальный ремонт еще в 2-х детских дошкольных учреждениях. Также в 15 школах продолжится реновация, а в детском оздоровительном лагере начнется.

Теги: