Top.Mail.Ru

Ветеринары Ленобласти на новогодних праздниках провели дезинфекцию от коронавируса

В Ленобласти 14 социальных объектов прошли санобработку за первые 10 январских дней.

В 47-ом регионе даже в новогодние праздники ветеринарная служба не переставала проводить дезинфекционные мероприятия. На территории 14 соцобъектов – более 26,6 тысяч квадратных метров была проведена санобработка от коронавируса за первые 10 дней января 2021 года.

По согласованию с районными оперштабами по COVID-19 ветеринары проводили дезинфекцию помещений социально значимых объектов: психоневрологических диспансеров, центров соцобслуживания, детских и взрослых поликлиник, администраций, учебных учреждений, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, в новогодние праздники сотрудники ветеринарной службы Ленобласти провели 126 рейдов по ярмаркам, где торговали продукцией животноводства, а также организовали 618 ветеринарно-санитарных обследований крестьянских и личных подсобных хозяйств по соблюдению правил содержания свиней.

Помимо этого, 34 рейда провели в охотничьих угодьях на предмет проявления африканской чумы свиней и гриппа птиц в дикой фауне. А в районных ветеринарных лабораториях сделали около сотни лабораторных исследований на африканскую чуму. Результат всех исследований был отрицательный.

Теги: