Top.Mail.Ru

В западном Мурино с пятницы автобус №205А начнет выходить на маршрут

Изменения коснутся и автобусный маршрут №205.

Во Всеволожском районе сразу двух автобусных маршрутов коснутся изменения. С 15 января изменится трасса движения маршрута №205А, сообщает пресс-служба областного комитета по транспорту.

Первым остановочным пунктом, начиная с 15 января, станет улица Шувалова в западной части Мурино, что позволит обеспечить в этой части города транспортное обслуживание. Неизменной остается лишь конечная точка – станция метро «Проспект Просвещения».

Маршрут проследует через Петровский и Воронцовский бульвары, а также участок КАД и Охтинскую аллею до проспекта Культуры. Известно, что с интервалом 10-15 минут будут курсировать 10 низкопольных автобусов. Помимо этого, на маршруте будут принимать льготные проездные билеты.

А вот у маршрута № 205, который следует по маршруту Лехтуси – станция метро Проспект Просвещения, появится сразу 2 места для старта – Новое Девяткино и деревня Лехтуси. Таблички с номером маршрута для удобства пассажиров выделят красным (Новое Девяткино) или желтый цветом (Лехтуси).

«Количество транспортных средств на линии маршрута будет увеличено, поэтому интенсивность движения и качество транспортного обслуживания жителей Нового Девяткино после корректировки трассы движения 205А не изменится», – добавили в профильном комитете.

Теги: