Top.Mail.Ru

В Елизаветино появятся новые автобусные остановки

Местным жителям больше не надо будет ждать автобусы под снегом или дождем.

Сегодня, 11 января, стало известно, что еще один вопрос, который был задан во время прямой линии главы 47-го региона Александра Дрозденко, будет решен.

Речь идет об автобусных павильонах в Гатчинском районе в поселке Елизаветино возле училища – местная жительница сообщила губернатору Ленобласти о том, что остановок либо нет, либо они – в неудовлетворительном состоянии. Поэтому людям, в частности, детям приходится стоять на остановках под снегом, дождем и на ветру.

«Вопрос абсолютно правильный, дорога региональная, поэтому в адрес дорожного комитета будет направлено поручение о необходимости установки автобусных павильонов», – сразу заверил губернатор Ленобласти.

Известно, что уже был заключен госконтракт на замену существующих автобусных павильонов или установку недостающих на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Гатчинском районе.

«В его рамках подрядной организацией будет установлен один павильон и заменен другой», –прокомментировали в комитете по дорожному хозяйству Ленинградской области.

Теги: