Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов рассказал о практиках 47-го региона, которые будут полезны для всей России

При составлении Национального рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ будет учитываться число практик устойчивого развития.

В пятницу, 25 декабря, заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, на проходящем заседании регионального инвестиционного совета с участием главы 47-го региона Александра Дрозденко, акцентировал внимание отраслевых органов власти на изменениях в показателях и методике Национального рейтинга инвестиционной привлекательности субъектов РФ в наступающем году.

«Будет учитываться работа региона на платформе «Смартека». Мы неплохо выглядим – у нас 13 лучших практик уже опубликованы и 8 практик находится на модерации. Но все-таки нужно не просто неплохо выглядеть, а быть лидерами. Поэтому по две практики прошу предложить», – сказал Дмитрий Ялов, обращаясь к участникам совета.

Помимо этого, он выразил благодарность промышленникам, нарастившим производства и не просто удержавшим, но и улучшившим в этом году свои показатели.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что, несмотря на эпидемию коронавируса, 47-ому региону удалось улучшить свои экономические позиции.

Теги: