Top.Mail.Ru

Ленинградцы уже в декабре получат январские выплаты

Глава 47-го региона Александр Дрозденко подписал соответствующее распоряжение.

Уже в декабре 2020 года ленинградцы начнут получать большинство положенных выплат. Деньги придут автоматически, никаких заявлений не требуется. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал в декабре распоряжение об авансировании январских выплат.

Почти 262 млн рублей было выделено на эти цели, из них – 148 млн рублей пойдут на поддержку семьям с детьми, сообщает пресс-служба областного правительства.

С 24 декабря направят выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка. А с 25 декабря начнут начислять:

- ежемесячное пособие на приобретение детских товаров;

- ежемесячную выплату на ребёнка-инвалида;

- компенсацию на полноценное питание беременным и детям до 3 лет;

- ежемесячную компенсацию части расходов на оплату коммунальных услуг и жилого помещения многодетным семьям, а также ветеранам труда.

Кроме того, с 25 декабря будут поступать выплаты за капитальный ремонт, субсидии на оплату ЖКХ и компенсация расходов за обращение с ТКО гражданам старше 70 лет, а также выплаты жертвам политических репрессий, труженикам тыла и детям войны.

Стоит отметить, что с завтрашнего дня будет поступать содержание заслуженным деятелям физкультуры и спорта, а также материальное обеспечение лицам, награжденным знаком отличия Ленобласти «За заслуги перед Ленинградской областью».

Теги: