Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов поздравил ленинградцев с наступающим Новым годом

Зампред правительства 47-го региона рассказал в предновогоднем интервью Общей газете Ленинградской области и Online47, как область успешно решала стратегические задачи в нелегком 2020 году.

Заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов рассказал в преддверии Нового года в эксклюзивном интервью Общей газете Ленинградской области и Online47, как «команда 47» реагировала на вызовы эпидемии коронавируса, добиваясь успехов.

«Ленинградская область — область победителей, потому что управленческая команда региона принимает смелые и взвешенные решения. Это доказала ситуация с пандемией весной этого года, когда по решению губернатора Ленинградской области основа нашей экономики — строительство, сельское хозяйство, вся обрабатывающая промышленность, системообразующие организации — не останавливали деятельность», - рассказывает Дмитрий Ялов.

По его словам, Ленобласть одной из первых сняла ограничения в сфере торговли и бытовых услуг на работу малого бизнеса. На сегодняшний день в регионе наблюдается рост индекса промышленного производства. Также вырос почти на 5% и оборот розничной торговли по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Помимо задач по восстановлению экономики, проводились масштабные работы по реализации в районе Усть-Луги крупнейшего в стране проекта — комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа, а также созданию территории опережающего развития. в Ленобласти, несмотря на сложный год, открылись новые предприятия — «Мегаполис», «Аттика», логистический центр «Ленты» и иные. Это все является доказательством комфортных условий работы бизнеса на территории 47-го региона в любой ситуации.

Помимо этого, в этом году почти 60 малых и средних компаний смогли выйти на новые экспортные поставки: иван-чай из Ленобласти заваривают в Германии, а удобрения 47-го региона используют даже в Африке.

«Мы продолжаем совершенствовать предоставление государственных услуг как в цифровом формате, так и в наших многофункциональных центрах для удобства жителей региона. Мы не отказались от наших обязательств по национальным проектам и продолжаем уверенно решать все наши приоритетные стратегические задачи», - сказал зампред правительства 47-го региона.

В новом 2021 году Дмитрий Ялов желает всем жителям Ленобласти оптимизма и, главное, здоровья:

«Поздравляю жителей Ленинградской области с наступающим Новым годом! В первую очередь, желаю всем вам и вашим близким здоровья! Желаю всем предпринимателям сфокусироваться на своих главных целях, и в непростое время найти новые решения для рентабельности своего бизнеса, быть оптимистичными, гибкими и открытыми для новых инвестиционных возможностей! Мы со своей стороны, готовы оказать вам всестороннюю помощь и поддержку».

В свою очередь, редакция Общей газеты Ленинградской области поздравляет зампреда правительства 47-го региона Дмитрия Ялова с наступающим Новым годом, желая больше инвестиционных идей и крепкого здоровья.

Теги: