Top.Mail.Ru

Концерты для онкобольных детей проведет передвижной культурный центр Ленобласти

Для юных жителей отдаленных населенных пунктов региона и воспитанников коррекционных детских домов также пройдут предновогодние выступления.

В Ленобласти артисты Многофункционального передвижного культурного центра начали проводить предновогодние концерты для юных ленинградцев.  Первое выступление уже состоялось в Кировском районе в Отрадном, сообщает пресс-служба областного правительства.

Центр совместно с благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка» до конца декабря посетит несколько медучреждений Петербурга и Ленобласти.

Предновогодние конкурсы, игры, музыкальные выступления и викторины ждут маленьких пациентов онкологических больниц, воспитанников коррекционных детдомов и юных жителей отдаленных населенных пунктов 47-го региона.

Согласно новому постановлению областного правительства по COVID-ограничениям, мероприятия проведут в соответствии со всеми нормами противоэпидемической безопасности.

Стоит напомнить, что Многофункциональный передвижной культурный центр Ленобласти (автоклуб) приобрели в 2019 году для регионального Дома народного творчества в рамках нацпроекта «Культура».

Теги: