Top.Mail.Ru

В еще 19 населенных пунктах Ленобласти появятся «умные» камеры

Их установят в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во вторник, 8 декабря, стало известно, где на территории 47-го региона в 2021 году появятся камеры, автоматически отслеживающие скорость машин.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят «умную» автоматику в 19 населенных пунктах Ленобласти, а также в Ломоносовском районе рядом с садоводством «Петровская мельница».

Камеры появятся по заказу Центра безопасности дорожного движения Ленинградской области в Коммунаре, Гатчине, Колтушах, Новоселье, Сярьгах, Токарево, Пробе, Новом Девяткино, Вырице, Корабсельках, Буграх, Подгорье, Малом Рейзино, деревне Озерки, Кузьмолово, поселке имени Свердлова, Воскресенском, Энколово и Каменногорске.

Известно, что в соответствии со сведениями об аварийности и нарушениях ПДД на тех или иных дорогах будут установлены 20 новых комплексов фото – и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

За три года на трассах Ленобласти появится единая сеть «цифровых глаз» в границах 50 населенных пунктах, отмечает пресс-служба областного правительства. Лишь за 2020 год в бюджет 47-го региона поступило 510 млн рублей от оплаты штрафов за нарушение ПДД.

Стоит отметить, что аналогичные камеры отслеживают любителей быстрой езды с осени 2020 года в первой столице Руси Старой Ладоге, в поселках Грязно и Строение, Волосово, деревнях Глядино, Сокколово, Горбунках, Покровской, Велигонтах, Хапо-Ое, Горках, Светлом и Черново, Углово, Волхове, Борисовой Гриве, Ландышевке и Шугозере.

Также в 2019 году установка подобных камер состоялась в Кудрово, Сертолово, Всеволожске, Красной Долине, Симагино, Тихвинке, Аннолово, Вистино, Большом Куземкино и Федоровском.

Теги: