Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал о пошаговой помощи людям, пострадавшим от взрыва дома во Всеволожске

Известно, что обошлось без жертв.

Ситуация не простая, однако пострадавших нет. Сейчас решаются проблемы людей, квартиры которых пострадали от взрыва. В понедельник, 30 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил в ходе брифинга, что сегодня состоится комиссия по ГЧС.

«Рассчитываем, что обследование будет проходить в течение нескольких ближайших дней. Ситуация сложная, но важно, что обошлось без серьёзно пострадавших. У ребенка была травма, рассечена бровь. Он был отправлен в больницу. Медики его осмотрели и вскоре вернули отцу», - рассказал он.

Также стало известно, как расселяют людей: в гостинице располагается два человека. На данный момент на 11 и 12 этаже дома никого нет, все семьи остались у родственников. В целом в пострадавших квартирах проживает 34 человека.

Александра Дрозденко заявил, что жильцам, квартиры которых пострадали от взрыва в жилом доме во Всеволожске, окажут материальную помощь. Помимо этого, в ближайшее время проведут ремонтно-восстановительные работы дома.

Стоит напомнить, что накануне, 29 ноября, поздним вечером во Всеволожске произошёл взрыв, причину которого не смогли сразу назвать. После взрыва возник пожар, который локализовали и погасили пожарными службами МЧС.

Глава 47-го региона незамедлительно взял ситуацию под личный контроль и уже в 23:19 мск лично рассказал на своей странице в «ВКонтакте» официально подтверждённую информацию о случившемся.

Еще глубокой ночью, в 01:48, стало известно, что губернатор Ленобласти назначил на 9:00 понедельника экстренное заседание оперативного штаба с участием застройщика и проектировщика дома, пострадавшего от взрыва.

Теги: