Top.Mail.Ru

В Кудрово должны открыть «Дом культуры нового формата» весной 2021 года

В арендованном помещении на территории «Автополя» откроется филиал поселенческого культурно-спортивного центра.

Администрация Заневского городского поселения хочет арендовать помещение для Дома культуры в Кудрово.

Весной 2021 года на территории диллерского комплекса «Автополе» планируют открыть филиал местного Янинского КСДЦ. Почти 250 «квадратов» составит площадь будущего ДК. Начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политике и директор поселенческого ДК уже оценили будущее помещение.

Два просторных хореографических класса, помещения для уроков прикладного творчества и вокально-хоровых занятий, а также театральная студия разместятся на первом этаже. Там же семейный клуб будет проводить свои заседания.

«Зал для выступлений не предусмотрен, однако нашим артистам рады везде, и мы уверены, что они регулярно будут принимать участие в концертах на сторонних площадках города. Кроме того, руководство «Автополя» одобрило идею устанавливать сцену на парковке в теплое время года», – добавляют в пресс-службе местной администрации.

По словам властей поселения, решение об открытии Дома культуры в Кудрово через договор аренды было продиктовано отсутствием городской земли, являющейся собственностью Заневского городского поселения.

«Жители молодого города нуждаются в ДК уже сейчас, а передача наделов от застройщиков в казну — долгий процесс. В такой ситуации единственным верным решением является аренда помещения. По сути, дом культуры нового формата. Место для ДК, к слову, весьма удобное: недалеко от проспекта Строителей и рядом с пешеходным переходом», – объясняют муниципальные власти.

На данный момент еще неизвестна точная дата открытия кудровского Дома культуры, но в планах Янинского КСДЦ и администрации начать занятия уже весной грядущего года, как только завершатся работы по внутренней отделке помещения.

Теги: