Top.Mail.Ru

Денис Седов: «Несмотря на тяжелое время, дорожная отрасль показала серьезную работу и правильное распределение сил и средств»

Руководители дорожной сферы поделились с журналистами предварительными результатами года и планами на будущий сезон.

Проекты строительства, километры после ремонта и новые технологии. Руководители дорожной сферы сообщили журналистам о планах на будущий сезон и предварительных результатах дорожного года.

«Несмотря на тяжелое из-за пандемии время, дорожная отрасль показала реалии серьезной работы и правильное распределение сил и средств. Планы мы свои реализовали, и больше того, смогли начать работу, которую даже не планировали в этом году. Ремонтов дорожной сети в этом году реализовано на 262 километрах», - отметил председатель областного дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

В соответствии с пожеланиями жителей Ленобласти составляли планы на 2021 года.

Заместитель директора компании «Ленавтодор» Олег Глазунов рассказал, что в рамках программ ещё 80 проектов, и потребуется ещё несколько лет для их реализации.

«Частично решена проблема Западного Мурино, сдается съезд с КАД, и мы приступаем к следующему этапу, - Запущены работы строительству моста через Свирь в Подпорожье и через Волхов – в Киришах. Запушено три весогабаритных поста», - сказал он.

В свою очередь, заместитель директора компании «Ленавтодор» Илья Банников добавил, что на будущий год запланировано 23 объекта работ по ремонту дорог.

В Ленобласти реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», также разработаны программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ).

Теги: