Top.Mail.Ru

В Гатчине Александр Дрозденко осмотрел скейт-парк с подсветкой

Новая точка притяжения нравится местным жителям.

В Гатчине закончили очередной этап благоустройства Аэропарка. Данные работы стали возможны, благодаря победе проекта во Всероссийском конкурсе по созданию Аэропарка. На данный момент на территории уже открыли скейт-парк с подсветкой, рампами для скейтеров разнообразного уровня и«взлеткой».

Глава 47-го региона Александр Дрозденко уже вечером в ходе рабочей поездки в Гатчинский район оценил работы. В целом главе региона, понравилась площадка для отдыха.

Отметим, что Александр Дрозденко также посетил микрорайон «Заячий Ремиз», где создают инфраструктуру для земельных участков, выделенных бесплатно многодетным семьям. Лишь в одном квартале, 9-ом, выделили 32 земельных участка. В ближайшее время начнется проектирование инженерной инфраструктуры для этого квартала.

«Очень много было жалоб, что нет дорог, что нет линий электропередачи, тяжело участки осваивать. Мы все учли и сегодня 25 участков получили современную асфальтовую круговую дорогу, линии электропередачи, мы будем эту работу продолжать», – подчеркнул губернатор Ленобласти.

Работы проводят по программе «Развитие инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки». Всего на соответствующие цели в 2020 году предусмотрели более 245 миллионов рублей.

Теги: