Top.Mail.Ru

На совещании по организации онлайн-обучения губернатор Ленобласти обсудил дополнительные выплаты

Бесплатное питание на удалёнке будут получать льготные категории школьников.

Учебные учреждения 47-го региона смогли плавно перейти на дистанционное обучение в трудную пору эпидемии коронавируса. Качество образования также остаётся высоким.  Ленобласть поддерживает сферу образования, помогая семьям с детьми.

В четверг, 19 ноября, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил об этом во время совещания на тему «Организация дистанционного обучения в образовательных организациях Ленинградской области».

«Переход на дистанционные технологии получился плавным и самое главное, без срывов по качеству образования. Нам удалось держать высокую планку не только в школах, но и в высших учебных заведениях. Мы не будем в полном объеме и массово переходить на дистанционку», – отметил он.

Губернатор Ленобласти напомнил, что, несмотря на «дистанционку», результаты государственных экзаменов, по сравнению с 2019 годом выросли, а это значит, что была проведена успешно работа по переходу на удалённое обучение.

«Сейчас мы настроены на оффлайн-обучение: все-таки это психологически важно и ученику, и учителю. Тем более, что сейчас в школах налажена телеметрия и за состоянием детей пристально следят», – считает губернатор.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов заявил, что продолжить поступать бесплатное питание на дистанционном обучении для льготных категорий школьников. Александром Дрозденко и правительством Ленобласти было принято решение организовать данную работу.

Напомним, что совещание проводят в Гатчине в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий.

Теги: