Top.Mail.Ru

В деревне Раздолье строительство объектов водоснабжения идет раньше намеченного срока

Специалисты уже начали работы, запланированные только на 2021 год.

В Приозерском районе в деревне Раздолье продолжают строительство объектов водоснабжения. В среду,18 ноября, стало известно, что специалисты начали работы,которые изначально были запланированы на 2021 год.

Для Раздолья новая система водоснабжения предусматривает строительство здания водопроводных очистных сооружений и резервуара чистой воды, а также питьевого водопровода.

На данный момент ГУП «Леноблводоканал» выполнил уже на 95% прокладку наружных сетей водопровода методом горизонтально направленного бурения. Степень готовности кирпичных стен зданий водоочистных сооружений составляет 40%.

В деревне также в рамках работ была демонтирована старая водонапорная башня, когда-то обеспечивающая запас питьевой воды для местных жителей. По новому проекту вместо нее строится резервуар чистой воды. На 80% выполнены общестроительные работы.

По словам генерального директора ГУП «Леноблводоканал» Сергея Морозова, жители Раздолья получат качественную питьевую воду, благодаря федеральной программе «Чистая вода» национального проекта «Экология».

«Производительная мощность новой системы составляет 600 кубометров в сутки. Этого достаточно для населенного пункта и сегодня, и с расчетом на перспективу»,—  обозначил Сергей Морозов.

Летом 2021 года, который объявлен Годом Чистой воды в Ленобласти, завершится строительство объектов водоснабжения в деревне Раздолье, сообщает пресс-служба областного правительства.

Стоит отметить, что жители Раздолья в ходе строительно-монтажных работ не остались без воды: временный водопровод обеспечил ее бесперебойную подачу.

Теги: