Top.Mail.Ru

В Гатчине состоится VII кинофестиваль «Литература и кино — детям»

Из-за сложной эпидемиологической обстановки в этом году он состоится в онлайн-формате.

В Гатчине в начале следующей недели дадут старт VII кинофестивалю «Литература и кино» — детям». В пятницу, 13 ноября, стало известно, что в этом году фестиваль пройдет в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Конкурсная программа, которая состоит из 28 работ, будет включать в себя документальные картины и мультфильмы. Все киноленты создавали ребята из разных районов Ленобласти, Петербурга, Рыбинска и Москвы. Возраст самого юного кинематографиста, который проживает в Гатчинском районе в деревне Большие Колпаны, составляет всего 4 года.

С 16 по 18 ноября на телеканале «Ореол47» можно будет увидеть работы ребят. Также на официальном сайте кинофестиваля, на YouTube или в официальных группах в соцсетях будут доступны к просмотру церемонии открытия и закрытия фестиваля, а также творческие встречи.

На торжественной церемонии закрытия кинофестиваля «Литература и кино – детям» объявят имена победителей. Церемония состоится 18 ноября. Отметим, что культурное мероприятие будет проходить в Ленинградской области в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Также в рамках кинофестиваля пройдет конкурс литературных произведений. Жюри отберет лучшие работы в номинациях «Сказка», «Рассказ» и «Стихотворение». В этом году в конкурсе будут участвовать более 300 юных писателей из Ленинградской области, Московской области, Москвы, Воронежа, Омска, Челябинска и Луганской Народной Республики, сообщает пресс-служба областного правительства

На сайте Комитета по культуре Ленобласти можно познакомиться с программой кинофестиваля.

Теги: