Top.Mail.Ru

Сергей Перминов рассказал, как министерский опыт Дмитрия Кобылкина поможет «Единой России» на парламентский выборах

Партия взяла курс на кадровое усиление.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев 9 ноября предложил Президиуму Генсовета партии кандидатуру Дмитрия Кобылкина на должность исполняющего обязанности заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Кадровое усиление партии телеканалу ЛенТВ24 прокомментировал заместитель Секретаря Генсовета партии «Единая Россия», сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов.

«Раскрою небольшую тайну и поделюсь тем, что знаю. У нас действительно создан центральный избирательный штаб, который возглавляет секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. И вот коллега Кобылкин станет первым заместителем руководителя этого избирательного штаба. Он будет заниматься сопровождением и такого очень важного для нас направления деятельности, как мегапроекты, среди которых и проект, посвященный экологии. Экологическая тематика в последние годы становится форвардом внутриполитической повестки, и, конечно, знания и опыт Дмитрия Николаевича пригодятся для того, чтобы успешно решать те задачи, которые не только перед ним будет ставить партия, но и перед нами всеми будет ставить сама жизнь», — отметил Сергей Николаевич.

Сенатор от Ленинградской области добавил, что «Единая Россия» выбрала курс на кадровое усиление и опыт уже экс-министра Минприроды будет кстати. Он теперь свое основное время будет тратить на подготовку партии к выборам в Госдуму-2021, а также на сопровождение значимых федеральных проектов.

«Это все, как мне кажется, ляжет в копилку нашей общей победы», — резюмировал Сергей Перминов. 

Ранее сенатор от Ленинградской области подтвердил, что «Единая Россия» намерена занять две трети депутатских мандатов в Госдуме следующего созыва. 

Теги: