Top.Mail.Ru

В «Губернаторский кадровый резерв» пробились 83 ленинградца

Участники районного этапа защитили свои проекты, прошли очное собеседование и ждут встречи с главой региона.

Районный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв» завершился в Ленинградской области. В итоговый список вошли 83 активных и инициативных ленинградца, которые очень хотят стать частью эффективной #Команда47.

Буквально 2 ноября во время телефонной линии с гражданами глава региона Александр Дрозденко поговорил с одной из конкурсанток и рассказал, что уже в ноябре встретится с прошедшими районный отбор участниками и лично прочитает им лекцию. К слову, губернатор отлично смотрится и в качестве преподавателя. У него всегда получается живо и по существу донести до аудитории информацию. Студенты ЛГУ им. Пушкина всегда увлеченно слушают лекции губернатора.

Заявки можно было подать в 7 номинациях: «Ленинградские люди», «Ленинградское жилье», «Ленинградские дороги», «Ленинградские кадры», «Ленинградская природа», «Ленинградская память», «Ленинградская земля».

Некоторые из претендентов выбирали для участия сразу несколько номинаций. Самыми активными оказались жители Гатчинского, Кингисеппского, Лужского и Тихвинского районов.

Конкурсанты сдали тесты на знание Конституции РФ, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленобласти, антикоррупционного законодательства, русского языка и истории родного края, а еще защитили свои проекты перед комиссией и прошли очное собеседование.

Следующим этапом отбора будущих членов #Команда47 станет оценка их управленческих навыков и компетенций кадровой службой областного Правительства.

Теги: