Top.Mail.Ru

Сенатор от Ленобласти Сергей Перминов рассказал о подготовке к выборам в Госдуму РФ и о проекте «Федеральный ПолитСтартап»

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» сообщил, как на выборы 2021 года повлияет данный проект.

Сенатор от Ленобласти и заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Перминов сообщил, как может повлиять образовательный федеральный проект «Федеральный ПолитСтартап» на выборы в Госдуму РФ восьмого созыва осенью следующего года.

Сергей Николаевич отметил в интервью с Telegram-каналом «Тайны Ленинградского Двора», говоря об очередном запуске проекта «Федеральный ПолитСтартап» (который до этого реализовывался лишь на региональном и муниципальном уровнях), что проект, во-первых, нацелен на поиск возможных кандидатов для участия в думской кампании 2021 года.

«Мы ищем новые лица, профессионалов своего дела. Людей, у которых есть свои наработанные практики, навыки, которые требуются, база в социальных медиа, чтобы быть эффективными депутатами в будущем. А наш образовательный модуль поможет участникам проекта получить какие-то новые способности, таланты и навыки, стать еще более эффективными», – обозначил Сергей Перминов.

Депутат Госдумы Светлана Журова ранее также говорила о важности поиска новых лиц. Напомним, что кандидаты со всей страны могут участвовать в «ПолитСтартапе» на выборы в Госдуму.

«У нас очень большая страна, которая по-настоящему богата человеческим талантом. Много достойных людей, желающих проявить себя в политике. Такого дефицита нет ни на Чукотке, ни в Хабаровском крае, ни в Калининграде, ни где-то в Центральной России или на Кавказе», отметил сенатор.

Помимо этого, Сергей Перминов затронул тему кадрового резерва и «социального лифта», позволяющих эффективно выбирать кадры для работы на всех уровнях власти в 47-ом регионе последние 8 лет.

«Начиная с 2012 годы мы создали кадровые резервы вообще на всех уровнях власти. И у нас процент назначения ребят из этих кадровых резервов по отдельным направлениям достигает 30% в течение года. Если посмотреть на прошедший электоральный сезон текущего года, в отдельных субъектах депутатский корпус в Законодательных собраниях и муниципальных органах власти обновился на 50%. И этот политический процесс не останавливается», – обозначил Сергей Перминов.

Сенатор рассказал, говоря об отборе ленинградских кандидатов от «Единой России» в Заксобрание Ленобласти и Государственной Думы РФ, что уже идет работа над списками кандидатов в ЗАКС.

Помимо этого, Сергей Перминов подчеркнул, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принимает непосредственное участие в консультациях по поводу будущих кандидатов в ГД и его мнение будет одним из основополагающих.

Теги: