Top.Mail.Ru

От отсутствия дорог до проектирования спортплощадок: с какими вопросами гатчинцы обращались к Сергею Перминову на приеме граждан

По словам сенатора, власть должна чаще общаться с населением, чтобы жизнь в муниципалитетах становилась лучше.

Сенатор от Ленинградской области, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов 29 октября провел онлайн-прием с жителями Гатчинского района. 

Гатчинцев интересовали разные вопросы: от проектирования спортивной площадки до отсутствия мусорных контейнеров, передает Online47.

Первым к Сергею Николаевичу обратился житель города Гатчина, который рассказал, что на улице Академика Константинова нет тротуаров и мамам с колясками приходится ходить по дорогам, плюс во дворе отсутствует детская площадка. Местные жители просят исправить ситуацию. Сенатор успокоил местного жителя и добавил:

"Уже разработана проектно-сметная документация, и на следующий год, как только будет сформирован бюджет она будет включена в план. Коллеги мне доложат". 

Также к заместителю секретаря Генсовета партии «Единая Россия» обратилась жительница деревни Пустошка, рассказавшая об отсутствии дороги по улице Песочная, где выделили земельные участки для многодетных семей. Оказалось, что получить областные субсидии на строительство нельзя из-за отсутствия проекта межевания. Поэтому с этим вопросом местная администрация сначала должна обратиться в правительство Ленобласти. 

"Давайте Вы сформируете текст обращения, я поддержу Вашу просьбу о приоритетном внимании к этому адресу и территории. Потом я переговорю с коллегами из регионального правительства, чтобы они в ускоренном порядке посмотрели письмо и побыстрее дали ответ. Потому что без ППТ мы не сможем профинансировать строительство дороги", - предложил решение проблемы Сергей Перминов.

Депутат Совета Сяськелевского сельского поселения Маргарита Алексеева предложила начать проектирование спортплощадки "Спортивное ядро" при Пламенской школе. И ее предложение было одобрено сенатором. 

Также Сергей Перминов пообещал решить проблему жителей Елизаветинского сельского поселения, где построили 11 контейнерных площадок, которые до сих пор без контейнеров. Притом, что регоператор отмалчивается и не дает ответа. 

"Деньги потрачены, площадки готовы, а людям некуда нести мусор – это не годится. Мы решим этот вопрос", - заявил Перминов.

После онлайн-приема граждан Сергей Николаевич пообщался с журналистами и рассказал, что приём граждан заместителем секретаря генсовета партии «Единая Россия» или сенатором от региона ничем не отличается, ведь люди приходят за решением накопленных вопросов, когда есть какая-то неустроенность в их жизни.

"Чем больше представителей власти - муниципальной, региональной, федеральной, - будут иметь возможность прямых коммуникаций с гражданами, тем лучше будет жизнь в наших муниципалитетах и регионах, - резюмировал сенатор. - Это каждый раз новое окно возможностей, чтобы услышать человека и помочь ему".

Сергей Николаевич также высоко оценил качество работы партийной организации и коллег из муниципальных органов власти, поскольку процент решения вопросов, поступивших от жителей составляет 100%.

Теги: