Top.Mail.Ru

В Ленобласти построили 25 площадок для детей от МЧС за год

Ведомство подготовило в честь своего 30-летия тематические детские площадки, обучающие культуре безопасности.

Региональное МЧС вместе с правительством Ленинградской области в честь 30-летия ведомства установило на территории региона 25 тематических детских площадок. Дети смогут обучиться, благодаря им культуре безопасности.

«Обучение культуре безопасности начинается с юного возраста, а в игре дети лучше усваивают писанные правила и нормы поведения. Теперь у маленьких ленинградцев есть интересные и безопасные места для игр. Дети с большим удовольствием «обкатали» игрушечные пожарные машинки и пришли в восторг от их сходства с настоящими. Мы очень рады, что площадки с символикой ведомства нашли искренний отклик в сердцах детей!» – добавляют в региональном МЧС.

Дети, играя, смогут почувствовать себя пожарными, а также будут запоминать номера телефонов экстренных служб, ненавязчиво расположенных прямо на игровом оборудовании, как и остальные правила безопасности:

«Спички детям – не игрушка!» или «В случае пожара звони по номеру 101».

Дети научатся доверять сотрудникам МЧС России, благодаря игровым комплексам, а также будут заботиться о собственной безопасности и безопасности своих друзей и родных.

Теги: