Top.Mail.Ru

В Сланцевском районе мужчины попали в ДТП, после того как ограбили продуктовый и угнали ВАЗ

Ущерб от похищенных продуктов оценили в 20 000 рублей.

В деревне Овсище в Сланцевском районе Ленобласти были задержаны мужчины, подозреваемые в ограблении продуктового магазина, а также в угоне машины. Накануне, 18 октября, о случившемся стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

Директор магазина сообщил, что злоумышленники ночью 18 октября разбили витражные стекла, проникнув внутрь и украв продукты на 20 000 рублей. Чуть позже местный житель заявил об угоне «ВАЗ-2106». Видимо, так злоумышленники решили скрыться с места преступления. Далеко машина не уехала: ее обнаружили в кювете в 1,5 км от деревни, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемых искали недолго: в тот же день мужчины 34-х и 35-ти лет были задержаны в подъезде одного из домов в Овсище. По факту произошедшего были возбуждены уголовные дела по статье «Кража» и «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Был составлен административный протокол в отношении 35-летнего подозреваемого за появление в общественных местах в состоянии опьянения, а второму мужчине предъявили административку за невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

Теги: