Top.Mail.Ru

В Ленобласти дорожники вышли на борьбу с первым снегом

В Киришском, Подпорожском и Лодейнопольском районах Ленобласти наблюдались сильные осадки.

В 47-ом регионе на ближайшие пять дней обещают температурные качели и снегопады. В течение дня столбик термометра покажут от -2 до +5 С°. Водителям уже советуют переходить на зимнюю резину.

Дорожные службы Ленобласти уже начали работать в режиме повышенной готовности, сообщает пресс-служба областного правительства. К примеру, прошлой ночью сильные снегопады ударили по Лодейнопольскому, Подпорожскому и Киришскому районам.

Сто единиц спецтехники и рабочие трудились на дорогах круглосуточно, чтобы оперативно очистить региональные трассы. Помимо этого, было использовано полтонны чистой соли и 30 «кубов» песко-соляной смеси для борьбы с гололедом.  

«Ленавтодор» напоминает жителям Ленобласти, что при отрицательных температурах использование летней резины может привести к ДТП, потому что колеса дубеют и теряют плотное с асфальтом сцепление.

Стоит отметить, что в 47-ом регионе круглосуточно работает «горячая» линия «Ленавтодора» для жителей и автомобилистов – 8(812) 251-42-84. Также заявки можно отправить и на электронную почту: disp@ленавтодор.рф.

Теги: