Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал, как Ленобласть старается предотвратить введение жестких ограничений

Губернатор Ленобласти перечислил в своем Instagram шаги, позволяющие региону предотвратить введение жестких ограничительных мер и сохранить экономическую активность.

Глава 47-го региона Александр Дрозденко рассказал о том, как Ленобласть обеспечивает всем необходимым врачей для борьбы с коронавирусом, предотвращая распространение болезни.

Губернатор Ленобласти перечислил в своем Instagram конкретные шаги, позволяющие предотвратить введение жестких ограничительных мер и сохранить экономическую активность.

«В 2 раза увеличиваем объемы тестирования, в лаборатории уже закуплено дополнительное оборудование и увеличено число сотрудников. Лаборатории работают в режиме 24/7», –обозначил Александр Дрозденко.

Глава региона подчеркнул, что в больницы Ленинградской области до сих пор продолжает поступать допоборудование. Только за последние 4 месяца в больницы доставили 1876 мониторов слежения, 290 аппаратов ИВЛ и 3 аппарата КТ.

По словам Александра Дрозденко, во Всеволожскую КМБ закупается низкотемпературный холодильник для организации вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Сотрудники администрации Ленобласти в составе 21 контрольной бригады из проверяют соблюдение масочного режима и требований Роспотребнадзора в «красной» зоне», – сообщил Александр Юрьевич.

Также губернатор напомнил, что были выделены из бюджета дополнительные 5 миллионов, которые направят на бесплатное лекарственное обеспечение заболевших COVID-19, проходящих лечение на дому. Фавипиравир станет основным препаратом для закупки.

Теги: