Top.Mail.Ru

Предпринимателям помогут с контрольно-кассовой отчетностью в ЕИРЦ Ленобласти

Новый сервис по фискализации платежей, который предназначен для помощи в исполнении предпринимателями 54 ФЗ, начал работать в расчетном центре.

Предпринимателям помогут исполнить 54 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ» в ЕИРЦ Ленинградской области.

Во вторник, 13 октября, стало известно, что новый сервис фискализации платежей для участников рынка ЖКХ уже начал работать в расчетном центре. Стоит напомнить, что 54 федеральный закон приняли в прошлом году. Он призывал привести передачу данных обо всех транзакциях между налоговой, плательщиком и получателем денежных средств к единообразию.

В ЕИРЦ добавили, что получатель денежных средств не только обязан использовать фискальный накопитель или регистр для работы системы, но он должен и синхронизировать его с реестрами своей контрольно-кассовой техники, а также проследить за корректной работой и обменом данных с ФНС.

«Как региональный оператор по начислению платы, приему и учету платежей населения за ЖКУ, мы согласно закону реализуем услугу фискализации транзакций. Гарантия качественного результата работ – накопленный опыт. Управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и иные участники рынка могут воспользоваться сервисом «под ключ». Помимо покупки и обслуживания онлайн-кассы, сервис включает в себя полное техническое сопровождение», – уточнили в ЕИРЦ.

На сайте областного ЕИРЦ можно подключить данную услугу или оставить заявку по электронной почте: 54-fz@epd47.ru.

Теги: