Top.Mail.Ru

В Ленобласти благоустроят еще 75 общественных территорий

Среди них: парки в Сясьстрое, Тосно и Мурино, набережные Луги и Охты, а также берег озера в Лодейном Поле и сквер в Выборге.

В 2021 году будет благоустроено 75 общественных территорий в рамках госпрограммы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области». Программа является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Среди интересных проектов благоустройства находятся парки в Тосно и Сясьстрое, площадь Комсомола в Пикалево, парк в Новодевяткино, набережная в Мурино, площадь у ДК в Светогорске и т.д. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Соответствующее постановление уже подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба областного правительства.

На эти цели из федерального бюджета будет выделено 347 млн рублей, а из областного – более 801 миллиона. В планах, объявить часть конкурсов на работу уже в 2020 году.

Стоит отметить, что в 47-ом регионе уделяют особое внимание и дворовым территориям. Администрации муниципальных образований будут проводить благоустройство.

Теги: