Top.Mail.Ru

Под Гатчиной пьяный строитель попал в смертельное ДТП после угона машины начальника

Мужчина решил покататься, но столкнулся с другой машиной, вылетев на встречную полосу.

В Гатчинском районе Ленинградской области был задержан 31-летний житель Псковской области. Мужчина проходит подозреваемым по делу о смертельном ДТП, произошедшем накануне, 11 октября, на автодороге Гатчина – Красное Село – Гатчина – Павловск.

На 26-м километре трассы в лобовом столкновении погиб 50-летний водитель ВАЗ, в которого врезался Mitsubishi Lancer. Мужчина находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. Позже станет известно, что машина даже не принадлежит ему. Владельцем иномарки оказался 53-летний житель Петербурга.

Выяснилось, что в ночь с 10 на 11 октября, мужчина выполнял на улице Вольской в поселке Вырица строительные работы для владельца машины. После того, как он закончил работы, то решил взять машину начальника, чтобы прокатиться по ночному городу, в результате чего и попал в ДТП.

По факту произошедшего были возбуждены сразу несколько уголовных дел: о нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека, а также по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сейчас подозреваемый задержан, а машину поместили на штрафстоянку.

Теги: