Top.Mail.Ru

Объемы экспорта Ленобласти достигли рекордного показателя в 300 млн долларов США

Экспортная линейка продуктов – очень обширная.

Сегодня, 7 октября, глава 47-го региона Александр Дрозденко стал участником торжественной церемонии открытия XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020», проходящей в этом году в онлайн-формате.

Губернатор Ленинградской области отметил, говоря о достижениях 47-го региона в сфере АПК, рекордный рост одного из важнейших показателей.

«Впервые в этом году превысим объем экспорта свыше 300 млн долларов США – экспорт измеряется в долларах США, поэтому я называю эти цифры. В прошлом году было около 250. Это очень серьезный рост, причем по большой линейке», – обозначил Александр Юрьевич.

Так, Ленобласть является одним из лидеров России по продаже чая, кофе и табака, так как крупнейшие заводы располагаются на территории региона. Помимо этого, Ленинградская область сегодня продает молочную продукцию, яйцо и племенной скот.

«Очень интересная продукция, которая идет в азиатские страны – это субпродукт, лапки птиц. С удовольствием покупают – мы видим специфику рынка, кухни. Для нас это очень интересный продукт, который завоевал свою прочную нишу в экспортной линейке, и мы эту тему поддерживаем», – уточнил глава региона.

Теги: