Top.Mail.Ru

Сенатор Сергей Перминов донес инициативы Ленобласти до Совфеда

Ленинградской области в данном вопросе есть чем поделиться с остальными субъектами страны.

В работу Совета Федерации активно включился сенатор от Ленобласти Сергей Перминов. Напомним, что глава 47-го региона Александр Дрозденко представил нового сенатора меньше месяца назад.  Однако, Сергей Перминов уже начал активно лоббировать интересы Ленобласти на федеральном уровне. И это не удивительно, так как политологи говорили еще до официального его вступления в должность о том, что Сергей Николаевич тот человек, который поможет родной Ленинградской области продвигать свои интересы.

На последнем заседании Совфеда Сергей Перминов выступал с региональным «ноу-хау». Речь идет, об усовершенствовании Единой государственной автоматизированной информационной системы в лесопромышленной отрасли. Отметим, что Ленобласть является лесным регионом, поэтому и возникла необходимость корректировки в законодательстве, чтобы добиться некоторых показателей.

«В рамках исполнения поручения по наведению порядка в лесопромышленной отрасли и подготовке к встрече с заместителем председателя правительства России Викторией Абраменко мы с коллегами из региона подготовили 11 вопросов. Один из них - о функционировании подразделений, которые занимаются лесопожарной охраной лесов и лесничеств. Ленинградская область - единственный субъект в стране, где с 2011 года эксплуатируют эту объединенную систему до сегодняшнего дня. Так вот за 10 лет количество лесных пожаров сократилось в пять раз, а площадь пожаров - в 3,5 раза. При этом на тушение одного пожара уходит не более суток. Это отличный пример для всей страны», -  обозначил Сергей Николаевич.

По мнению сенатора, Рослесхоз сходится к тому, что лесничества и лесопожарная охрана должны функционировать раздельно. Одни – лишь в период пожаров, а другие - на постоянной основе. Тем не менее практика Ленинградской области доказывает, что лишь объединение данных подразделений поможет добиться внушительных результатов.

Теги: