Top.Mail.Ru

Молодой житель Мурино стал «Фрираннером года»

В одной из номинаций Всероссийского конкурса-премии современного уличного творчества и спорта «Кардо» одержал победу житель Ленобласти Тимур Иванов.

Житель Мурино, 21-летний Тимур Иванов по итогам четырех дней Всероссийского конкурса-премии современного уличного творчества и спорта «Кардо» стал победителем в номинации «Фрираннер года», сообщает Комитет по молодежной политике Ленинградской области.

Тимур успешно продемонстрировал зрителям все доступные ему навыки фрирана – совокупность навыков владения телом на финальных соревнованиях.

Главная идея данной уличной дисциплины заключается в том, что свобода самовыражения проявляется через движение. Деревья, парапеты, стены, перила и иные городские конструкции могут стать обыкновенными снарядами фрираннера.

Известно, что от Ленобласти делегацию на премии «Кардо» представляли 6 молодых ребят из разных районов 47-го региона. Они боролись за победу в конкурсе-премии современного уличного творчества и спорта в номинациях «Трикер года», «Райтер года», «Воркаутер года», «Общественник года», а также по еще шести направлениям.

На финале конкурса-премии выступили участники каждой номинации на отдельной площадке. Важной частью премии стали соревнования, фестивали, пресс-конференции, баттлы и мастер-классы, которые были посвящены развитию уличной культуры. Уже в 2021 году состоится следующая Всероссийская конкурс-премия современного уличного творчества и спорта, «КАРДО».

Теги: