Top.Mail.Ru

ЛенТВ24 в прямом эфире покажет «Классный час» для учителей Ленобласти

Трансляция концерта с участием Олега Газманова, Дмитрия Харатьяна, Ларисы Долиной и хора молодых учителей Ленинградской области пройдет в прямом эфире телеканала ЛенТВ24, а также на их сайте и в группе в «Одноклассниках».

Праздничный эфир станет подарком всем педагогам Ленинградской области ко Дню учителя, который подготовили совместно ЛенТВ24 с комитетом общего и профессионального образования Ленобласти.

Уже завтра, 2 октября, в прямом эфире будут исполнять любимые песни вместе с Олегом Газмановым, например, «Нарисовать мечту». Также можно будет узнать об «Измерение жизни», а с Ларисой Долиной «Погода в доме» станет еще лучше.

Дмитрий Харатьян будет выступать, не только как приглашенный артист, но и как ведущий праздничной программы. Помимо этого, зрителей в этот день будет ждать встреча со сводным хором молодых учителей 47-го региона и народным учителем России - единственным в Ленинградской области.

Также зрители узнают, в чем заключается счастье для педагога и каким образом уровень этого счастья поддерживает правительство региона среди учителей.

«Благодаря внедрению лучших современных методик и практик система образования Ленинградской области стремительно развивается. Успех школы и каждого ее ученика - это результат кропотливой работы наших директоров и учителей. В регионе трудятся более 24 тысяч педагогических работников. Более 900 человек в 2020 году были награждены за особые заслуги. В День учителя хочется поблагодарить каждого причастного к этой профессии за самоотдачу и преданное отношение к работе, пожелать и дальше не терять свой энтузиазм», -сказал Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти.

Поздравления в этот день будут звучать во время праздничной программы не только от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, председателя профильного комитета Сергея Тарасова и любимых артистов, но также и от зрителей ЛенТВ24. На данный момент в сообществе телеканала продолжают собирать пожелания и теплые слова в адрес педагогов Ленобласти, которые покажут во время онлайн-трансляции в «Одноклассниках» и эфира.

«Нам есть за что сказать спасибо ленинградским учителям! Помимо того, что они, как всегда, учат своему предмету, воспитывают, прививают навыки человеческого общения, и многое, очень многое определяют в будущей жизни, учителя в новой ситуации сами вынуждены многому учиться. Это онлайн-уроки, регулярные перегрузки, связанные с проверкой домашних заданий. Это новые методики, иной стиль общения с детьми и родителями. Программу никто не отменял, нужен творческий подход, спокойствие, и работа, работа... Может быть, вызовы, на которые приходится отвечать учителю, такие же трудные и судьбоносные, что и у врачей», -поздравила Александра Ковжаровская, генеральный продюсер телеканала ЛенТВ24.

В пятницу, 2 октября, в 15.10 прозвенит звонок к началу «Классного часа для учителей Ленинградской области». Следить за трансляцией можно будет в эфире телеканала ЛенТВ24, а также в их группе в «Одноклассниках».

Теги: