Top.Mail.Ru

Новым заместителем председателя Госдумы стал Игорь Ананских

Ранее эту должность досрочно покинула Ольга Епифанова в связи с уходом в Совет Федерации.

В эту среду, 30 сентября, Государственная Дума приняла постановление об избрании депутата фракции «Справедливая Россия» Игоря Ананских вице-спикером нижней палаты парламента.

На сегодняшнем пленарном заседании в Госдуме РФ приняли решение о назначении заместителем председателя Государственной Думы Игоря Ананских. Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил его кандидатуру.

Накануне, 29 сентября, нижней палатой парламента было принято постановление о досрочном прекращении полномочий Ольги Епифановой в связи с ее назначением членом Совета Федерации.

Игорь Ананских является депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ VI созыва от Ленинградской области, член Комитета Государственной думы по энергетике. Он родился в Северной Осетии в городе Орджоникидзе, 6 сентября 1966 года. В 1988 году по специальности «Инженер-судомеханик судовых ядерных энергетических установок» окончил судомеханический факультет Ленинградского высшего инженерного морского училища имени С.О. Макарова. С 1988 года по 1992 год он работал судовым механиком.

Игорь Александрович до 1996 года работал заместителем генерального директора ЗАО «Объединение средств массовой информации «Синие страницы России»», а с 1996 года возглавлял ЗАО «Корпорация «Руан»» в течение пятнадцати лет. В 2005 году он организовал в Ленобласти любительский футбольный клуб «Руан», объединившийся в 2009 году с клубом «Тосно».

Теги: